Сыпь на левом боку
Доьрый день. Появилась сыпь в районе левого бока, уже 4 день, больше нигде нет, вчера мазал цинковой мазью результата нет, немного чешется. В чем может быть причина. Ранее подобных высыпаний не было
Здравствуйте , опоясывающий лишай, герпес зостер.
Нанести фукорцин точечно, ацикловир 400 мг * 2 р.д. 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Это герпес. Если неск очагов, то Herpes zoster (Опоясывающий герпес)
Лечение опоясывающего герпеса:
ПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА:
ВАЛТРЕКС 500мг 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, затем с постепенным снижение на 1 таблетку в день до 1мес (Сначала пьете по 6таблеток в день 10 дней, как я написала. Потом начинаете снижать по одной каждый день 5-4-3-2-1, доходите до 1 табл в сутки и продолжаете так принимать. И суммарно пьете Валтрекс 1 мес)
Если не будете принимать правильно, могут остаться боли надолго
Против зуда Зиртек 1-2 раза в день с едой
Местно Фенистил гель чередовать с Ацикловир мазью
При болях - Нурофен/Парацетамол
Проходит в течение 1месяца
При непроходящих болях-очно к неврологу за препаратом Габапентин (Нейронтин)
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это опоясывающий герпес
Необходимо исключить контакт с водой
Не переохлаждаться
Внутрь Валтрекс по 500 мг 3 раза в день, 10 дней
При болях Найз
Наружно: Фукорцин ( или Р-р Бетадин) 2 раза в день, 7 дней
Не травмировать очаги, корочки потом не снимать
Проходит долго, после высыпаний могут сохраняться боли- можно показаться неврологу
Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Лечение таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день курс 10 дней, мазь Ацикловир 2 раза в день, таб Лоратадина по 1 табл в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
МАЗь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите
Принятый ответ
Михаил,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имеет место герпетическая инфекция. Прием ацикловира 400мг 5раз в день 6 дней, наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого 4 раза в день.Не мочить.Прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.
Здравствуйте, Михаил. Это герпес - вирусная инфекция
Появляется на фоне ослабления иммунитета.
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- аллервэй по 1 т в день 5 дней снять отек
- наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пропейте нейромультивит по 1 таб в день месяц. Вирус в нервном окончании, успокоить
Здравствуйте.
По фотографии и по описанию это похоже на опоясывающий герпес.
Бывает после снижения иммунитета появляются в области средней части спины или живота.
В лечение рекомендуют:
ацикловир по 800 мг 5 раз в сутки (каждые 4 ч в период бодрствования, за исключением ночного сна) в течение 7-10 дней.
Наружно обработать зеленкой 1 раз в день 5-7 дней.
Если будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте!
Это опоясывающий лишай, герпес.
С учетом наличия пузырьков, у вас ещё острый период, поэтому необходимо принимать Валацикловир 1000 мг (2 таблетки) *3 раза в день 7 дней (согласно протоколам лечения). Дольше нет необходимости, если у вас это в первый раз.
Наружно неотанин, зеленка.
Не мочите. Сухое тепло.
При боли ибупрофен 3 раза в день до 5 дней, если в порядке желудок
Здравствуйте, Михаил.
Поддерживаю коллег, это проявления опоясывающего герпеса.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
При боли пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней после еды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
После выздоравления пропить курс Нейромультивит 1т 2 р в день 14дней.
Лечение обязательно.
Если в окружении не болели ветрянкой, тр риски есть заражения.
У вас проявился на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Ограничить водные процедуры, внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаг тушировать раствором фукорцина или зеленки
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 7 дней.
Наружно раствор Фукорцин.