Почему повышен биллирубин?

Здравствуйте! Мне 43 года. На протяжении четырёх месяцев стало подниматься давление 140/120,пульс 100. Очень сильная тошнота. Сдала анализы. Почки в порядке, кардиограмма в порядке. В крови повышен биллирубин. Как нормализовать довление и снизить биллирубин?

Позвоночные грыжи. Миома.
43 года

Здравствуйте! Напишите значения билирубина, а так же АЛТ и АСТ. Какой уровень холестерина у вас?

Слишком маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением и высокий пульс.
Начните прием препарата Престилол 5*5 мг. Это комбинированный препарат, который содержит бисопролол 5 мг, предназначенный для снижения пульса и оригинальный периндоприл 5 мг, с целью снижения АД.

Альбина, добрый день. Биллирубин 35,4/8,0. Аст 16, Алт 23. Холестерин в анализах не указан.

Принятый ответ

Боли в подреберье не беспокоят? Зуд? Рекомендую пройти УЗИ ОБП с целью выявления или исключения проблем в печени и желчном пузыре для определения дальнейшей тактики снижения билирубина.
АСТ и АЛТ в норме.