Общий анализ крови и биохимия
В некоторых моментах повышены показатели крови,стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки вирусной нагрузки (увеличение лейкоцитов за счет лимфоцитов и моноцитов) при нормальном СРБ, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Повышение эритроцитов и гематокрита бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография легких), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб), болезнях крови (консультация гематолога).
Причиной повышения общего билирубина может быть нарушение оттока желчи и синдром Жильбера, для уточнения причины необходимо сдать - анализ крови на общий прямой и непрямой билирубин; при повышении прямого билирубина следует выполнить - УЗИ печени и желчного пузыря; при повышении непрямого билирубина - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Принятый ответ
Здравствуйте !
П о крови есть признаки воспаления, эти показатели восстановятся сами в течение 3-4 недель. Скорее всего перенесли ОРВИ бессимптомно.
И есть признаки недостаточности питьевого режима. Необходимо выпивать не менее 2 л воды в день
Чуть-чуть повышен билирубин, но не критично, за этим просто наблюдать
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Перед сдачей анализа крови не болели?
Татьяна Николаевна, здравствуйте,нет ,я не болела ничем уже давно,единственное,меня беспокоят боли в спине,но там у меня протрузии и артроз
Принятый ответ
Возможно перенесли вирусную инфекцию бессимптомно. Рекомендую повторить общий анализ крови в динамике через 2 недели.
Повышен общий билирубин, рекомендую сдать по фракция прямой и непрямой, чтобы понять за счет какой фракции повышение. Повышение общего билирубина за счет непрямой фракции характерно в большинстве случаев для Синдрома Жильбера (сдается генетический анализ на синдром Жильбера) , повышение прямого билирубина - при погрешностях в диете и нарушении оттока желчи (выполняется узи обп)
Принятый ответ
Здравствуйте)
-По результатам анализа крови есть признаки перенесённые инфекции. Данные показатели нормализуется самостоятельно в течении 2-3 недель .
-Повышение эритроцитов гематокрита может быть при нарушении питьевого режима. Рекомендую употреблять 30 мл на кг веса чистой воды .
-Изменение уровня тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоциты диагностического значения не несёт.
- По БХ- небольшое повышение общего билирубина.
Нужно сдать прямой и непрямой билирубин , чтобы понимать за счет чего повышение .