СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Геморрой 33 недели 6 дней

добрый день, 33недели и 6 дней беременности, появился геморрой, был и до беременности, беспокоил не сильно, в период беременности около 2 х недель назад появился первый раз за беременность пользовалась свечами релиф ультра 3 раза , помогло, но в инструкции прочитала , что нельзя при беременности, насколько это вредно? 2 дня назад вновь появился дискомфорт , уже вызывает более неприятные ощущения, чувство жжения, зуда , внутри есть геммороидальный узел ( шишка) тянет и зудит иногда выпадает, крови нет, запор всю беременность, хожу в туалет с помощью клизмы микролакс

нет
37 лет
22 Апреля 2023·Просмотров: 202·Ульяна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день Ульяна.
Перечисленные Вами проявления дискомфорта вполне возможно вызваны применением микроклизм Микролакс.
Сделайте фото узла, который Вас беспокоит. Возможно применение препарата содержащего ГКС не обосновано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Артем, нет возможности сделать фото сейчас, да после микроклизм обострение, можно свечи с облепиховым маслом? или натальсид?

Ульяна, для уменьшения дискомфорта в области ануса и прямой кишки сейчас можно начать применять Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
А для размягчения кала отказаться от использования Микролакса и перейти на препарат Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.