Можно ли пить оральные контрацептивы после 50лет
51год, в 2022году дважды проведена гистерорезектоскопия (апрель, октябрь) . В ноябре месячные длились более 2 недель, и больше их не было. На УЗИ- аденомиоз, в яичниках - единичные фолликулы. ФСГ-37, ЛГ-33, эстрадиол-451, пролактин-321, прогестерон-1,33, антимюлл горм- 0,06. После приёма дюфастона назначили Мидиану, "т.к.фемостон вы всегда успеете попринимать"... Начала пить, но сомневаюсь в правильности терапии
Добрый день!
При эндометриозе эффективен прием препарата мидиана, так как содержит диеногест (сдерживает рост эндометрия, уменьшая проявления эндометриоза)
Если на нем приливов и т.п. не будет - принимайте.
Если будут сохраняться приливы - перейдете на фемостон (там бОльшая доза эстрогена, который является стимулятором роста эндометрия).
При анемии нужно исключить патологию ЩЖ - проверьте ТТГ.