Укусила собака, не прокусив джинсы. Возможно ли заражение?
Укусила мелкая домашняя собака за ногу, но не прокусила джинсы. Появилась небольшая гематомка, как будто прищемил кожу, кровь не текла, но есть совсем крохотная красная точка в месте укуса. С хозяевами не общался, на счёт прививки не знаю. По ощущениям укус был не сильный. Как пришёл домой, промыл место укуса водой с мылом и обработал йодом. Возможно ли заражение если джинсы не были прокушены?
Нет
34 года
Дмитрий, здравствуйте! Думаю, раз не было повреждения и ослюнения кожи, рисков бешенства нет.