Расшифровать анализы
Доброе утро! Необходимо расшифровать результаты анализов. Раннее были подозрения на молочницу. Сопровождались желто-белыми выделениями, в середине цикла с розовым оттенком. Фотографии приложила ниже
Здравствуйте, у вас анализ отличный...есть жалобы у вас сейчас?
Здравствуйте. По мазку выявлены дрожжевые клетки и псевдомицелий, для чего и характерны творожистые выделения. Если жалобы сохраняются можете начать прием св Пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней
Принятый ответ
Добрый день!
У вас есть дрожжевое клетки и мицелий, что трактуется, как кандидоз или в простонародье "молочница" . Данное явление встречается часто. Вам в настоящий момент нужен пимафуцин или залаин или флуканозол.
Но обращаю внимание, что обычный мазок на фору является достаточно не информативным методом. Очень часто грибки сочетаются с бак вагинозом(гарднереллой), что как раз даёт желтоватые выделения с запахом. А вот для кандоза больше характерно творожистые выделения. Поэтому рекомендую сдать анализ фемофлор для понимания ситуации