Консультация психотерапевта /

Тревога и стресс — вопрос №1357045

Здравствуйте!) мне 34, не курю не пью, будучи в отпуске не чувствую отдыха. Каждое утро встаю в каком то стрессе, тревога на протяжении всего дня. Дёргаются веки глаз. Подскажите пожалуйста на что это похоже и как прийти в себя? Что бы найти и убрать раздражитель из своей жизни.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Антон здравствуйте это похоже на тревожное расстройство. На начальном этапе Вы можете пропить Магне В6 по 2 т. 3 раза, Фенибут по 250 мг 3 раза, - 2 месяца. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Клиент
Мария, спасибо вам!

Психиатр, Психотерапевт
Будьте здоровы, поправляйтесь обязательно!