Бросить пить без нарколога

Здравствуйте! Мне 25,начала употреблять алкоголь в 16,периодически пила, иногда сильно, иногда долго не пила. Желание - уйти от реальности. На данный момент пью запоями по банке пива в день вечерами для расслабления. Сложно не пить после 4х дней воздержания, тянет расслабиться, заменю квасом или безалкогольным пивом - помогает. Через неделю снова тянусь к обычному пиву. Подскажите, пожалуйста, при такой ситуации к какому врачу обратиться? Достаточно ли психотерапии(была в терапии 4 месяца, ситуация горааааздо улучшилась, не хотелось расслабляться, по окончании терапии через 3 мес всё вернулось) или же уже к наркологу идти за медикаментами? Благодарю за ответы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия доброй Вам ночи! Вы все правильно сделали, что стали интересоваться данным вопросом. Смотрите в данном случае одной психотерапии окажется мало. Обязательно начните медикаментозное лечение у нарколога + психотерапию. Оба метода окажут благотворное воздействие на организм. Из препаратов подавляющих тяг Вам помогут капельки Мидзо, которые применяются дважды в сутки. Они хорошо купируют тягу к алкоголю, очень эффективны. А психотерапия окажется приятным дополнением.