Мучает вопрос смерти
2 недели назад умерла мама моей 2й сестры . Теперь меня мучает вопрос смерти. Никогда до этого не задумалась об этом так глобально. Теперь думаю только об этом каждый день. Остальное кажется мирскими проблемами.
Здравствуйте Анастасия!
Вопрос о смерти рана, или поздно встаёт перед каждым человеком. Однако некоторые относятся к своей кончине абсолютно безразлично так как заняты своими повседневными делами и заботами. Другие люди видят продолжение своей жизни в детях и внуках. Есть категория людей, которые видят смысл жизни в творчестве, в бизнесе, в искусстве, и понимая, что смерть неизбежна, все свои силы отдают на удовлетворение своих желаний.
Однако более 90 % всего человечества верят в Бога. Самая распространённая религия, это христианство. Основной смысл христиан, это вера в воскресение после земной смерти, во время Второго Пришествия Христа. Философия христианства достаточно логична, последовательна, вполне обоснована. Эта вера помогает, переносить все тяготы и лишения жизни на земле и достаточно спокойно относиться к своей смерти, так как эта смерть похожа на непродолжительный сон, и после пробуждения начинается уже бессмертная жизнь.