К какому доктору мне нужно?

Обратилась к неврологу с тревогой, спазмом в груди и одышкой, назначила тералиджен по 1 ×2 раза. Пью уже месяц. Одышка не прошла, наоборот стало сильнее. Обратилась к терапевту, кт лёгких показала ателектаз сегмента правого легкого. 5.05 к пульмонологу. На сегодня сдавление в горле- ниже шитовидки и есть кратковременные панички. Сердце в норме, делала холтер, щитовидка- небольшой узел, гормоны в норме, сдавала анализы неделю назад.

Нет
48 лет

Здравствуйте. Вам нужно конечно дообследование пройти у пульмонолога, уточнить может какие из ваших симптомов давать это заболевание. Но тревожное состояние нужно корректировать, если тералиджен не помогает отменяйте постепенно. Для снятия тревоги грандаксин по 1 т 2 р/д,- в течение 10 дней, затем по 1 т в первой половине дня неделю, затем отмена. (Он по рецепту).
Плюс добавьте для снятия тревоги дыхательные техники,- они очень хорошо помогают, спокойный вдох носом, выдох медленный ртом, в удобной позе, приятной музыкой без слов, 3-5 минут, в этот момент лучше считать, чтобы мозг отвлекался, и не мыслил о состоянии.