Два врача поставили разные диагнозы

Один врач при осмотре сказал скарлатина , другой врач сказал, что точно не она , а энтеровирус . Лечение абсолютно разное . Симптоматика : Была высокая температура, сбивалась , но потом поднималась снова сильно. Горло болит, но немножко утром . К вечеру не болит ( дочь говорит так ) Сыпь по телу на второй день , красные щечки . Ручки не однородной гладкой кожи сейчас Сегодня целые сутки без температуры ( максимум 37) К вечеру - нет Начали принимать Циклоферон вчера . Ибуклин юриор давали Сыпи почти нет , на теле мелко. Даже на камере не видно

4 года

Здравствуйте,к сожалению без осмотра сыпи можно только предположить диагноз. Для энтеровирусной инфекции характерны высыпания на стопах,ладонях,на слизистой полости рта. Так же изменения по ОАК характерны для вирусной инфекции. Для скарлатины характерен малиновый сосочковый язык, иногда налеты на зеве. Сыпь мелкоточечная. Так же необходимо исключить аллергическую сыпь

Здравствуйте, по одному вашему описанию сложно скать конкретный диагноз. Как вариант приобрести стрептотест в аптеке и дома сделать его.

Александра, здравствуйте. В сомнительных случаях или подозрении скарлатины, обязательно берётся мазок с миндалин на пиогенный стрептококк ( можно экспресс тест). В случае его выделения, обязателен приём антибиотика.