Беспокойный сон у ребенка 2 г. 10 м.

Ребенок часто просыпается по ночам, потом вновь засыпает, иногда даю попить, иногда пустышку. Не зависимо от того как бы не устал за день. Все равно просыпается между фазами сна, очень часто потом долго не может уснуть. Примерно до 2 л. спал по 40-50 минут, потом вновь просыпался. Так и днём и ночью. С возрастом это время увеличилось, примерно 1ч. 20 м. Потом вновь засыпает. И так спал с 4 мес и до сегодняшнего дня. Раз в полгода может просто спать всю ночь без просыпаний. Скоро на работу и очень меня измучил, в сад ходить сложно, иногда под утро только уснет. Сейчас в садик ходим на адаптацию, пока на 1 час два раза в неделю. Как его научить засыпать между фазами сна самостоятельно. Почему он каждую фазу просыпается, словно отслеживает маму. Уже в отчаянии, сам ребенок тоже не высыпается, вялый и капризный. Иногда лучше иногда хуже его самочувствие, быстро устает.

Нет
2 года

Здравствуйте!
Стул в норме, жалоб других никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Не замечали растройств

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, В остальном мне кажется все впорядке. По крайней мере не могу припомнить чего-то значимого.

Возможно, что возбудимая нервная система и по этой причине ребенок не может нормально спать.
Сейчас рекомендовал бы подавать дормикинд или глицин (препараты полностью безопасны и безвредны), они должны нормализовать сон и успокоят работу нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, дормикинд пробовали более полугода назад, никакого толка не было. Пробовали Эдас 305

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Эдас 306, опечатка вышла

Изменений совсем никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Да, замечаю если больше впечатлений, спит похуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, изменений не заметила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, может попробовать возобновить приём. Тогда может что-то ещё было, может зубы жевательные шли. Как его принимать лучше?

Дормикинд 2-3 раза в день. Если конечно динамики от препаратов совсем нет, то можно пробовать атаракс 1/4-1/6 таблетки или тералиджен 1/4-1/6 таблетки так же, эти препараты хорошо работают на сон, разрешены в детской практике.
Попробовать их можно, если ничего другое не помогает совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, купить без рецепта их можно?

Нет, они все репептурные. Данные препараты только после консультация очной невролога и под наблюдением конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, жаль наши неврологи говорят здоров. Назначают глицин. Говорят перерастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Тералиджен в Аптека ру предлагают без рецепта. Его только на ночь

Да, его только на ночь.
Проблемы со сном частая проблема у детей к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Благодарю вас доктор, сначала попрою возобновить приём дормикинд, этот препарат имеется в аптечке. Если не будет результа, то попробуем применить уже более серьезный препарат. Ребенок в 3 года уже должен научиться спать. Это очень разрушающе действует на маму, на меня, и не менее на самого ребенка. Полноценный сон должен быть однозначно, иначе нет сил на жизнедеятельность ни у мамы ни у ребенка.

Принятый ответ

Ваш ход мыслей верный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, Благодарю вас, доктор!