Консультация психиатра /

Шизотипическое расстройство — вопрос №1359011

Добрый вечер!
Ранее уже задавал вопрос, но интересуют следующие вопросы на которые хотелось бы получить конкретику.

- На протяжении 9 месяцев наблюдался у психиатра предварительный диагноз F21,9.

-1 раз добровольно лег в стационар, но выписался раньше времени (3 недели по собственному желанию) в стационаре со мной один раз общался психолог под запись.

-Очный консилиум где бы со мной разговаривали психиатры не в стационаре не в ПНД никто со мной не проводил.

Вопрос первый:

Если в стационаре со мной не проводили консилиума, а просто общался психолог могли ли мне в стационаре подтвердить диагноз F21,9? (Т.е с не уточненного поставить уточненный диагноз без консилиума на котором меня не было)???

Вопрос второй:

-После стационара ещё около 3 месяцев приходил за рецептами к участковому врачу (на рецептах даже после стационара стоял шифр F21,9?).

Значит даже после стационара все таки мне не был подтвержден диагноз???

Вопрос третий:

- Я пришел после 9 месяцев наблюдения к психиатру и сказал что больше в наблюдение не нуждаюсь и в таблетках тоже. На что мне психиатр дала добро и сказала что на учёт меня не ставили, и через год карта будет сдана в архив.

Если мне психиатр спокойно дала добро на отмену таблеток и сказала что на учёт я не был поставлен то получается в теории диагноз так и остался F21,9??? Т.е его не изменили и он не был подтвержден ?

Вопрос четвертый:

-в ПНД я не был с октября 2012 года вообще не разу. Если ли у меня реальная возможность обратится в ПНД для получения справки на права? Т.е есть ли реальная практика что людям с такими диагнозами у которых было К наблюдение выдавали справки??? Я полностью социализирован (есть вся подтверждающая документация за все эти годы).

Вопрос пятый:

- если бы подтвердили бы диагноз и поставили бы F21 без вопроса то перевели бы на Д наблюдение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
1. Диагнозы не ставятся по беседе с психологом, диагноз ставит психиатр и консилиум для этого не обязателен. Из стационара не выписывают с диагнозом под ?, всегда ставят окончательный диагноз. Кстати диагноз F21.9 звучит как "неуточненное" но это не значит что сам диагноз не уточнен.
2. На рецептах может стоять что угодно.
3. Диагноз должен быть подтвержден, с диагнозом под ? не ставят даже на К наблюдение.
4. Да, вы можете получить справку.
5. С диагнозом F21 на диспансерное наблюдение ставят крайне редко.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер.
На вашей практике есть людям с К учётом и F21 выдавали справку ?

Нарколог, Психиатр
Да, такое было.
Клиент
Екатерина, а если был К учёт получается меня сняли с консультативного наблюдения если в ПНД не был много лет ?
Нарколог, Психиатр
Если год человек не приходит по К наблюдению, его должны снять.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, диагноз психиатрический выставляется после беседы с психиатром, на рецептах мож стоять все что угодно, диагноз должен быть подтверждён, вы можете получить справку, с данным диагнозом редко ставят на дипансерное наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый вечер.
На вашей практике есть случае, что людям с К учётом и F21 выдавали справку на права? Повторюсь не обращался в ПНД почти 11 лет.
Клиент
Анастасия, а если был К учёт получается меня сняли с консультативного наблюдения если в ПНД не был много лет ?