Флуоксетин и печень
Здравствуйте! Принимаю флуокситин четыре таблетки по 20мг, кветиапин 50 и трилептал 75 До флуоксетина кломипрамин был три раза по 25, но побочки за год не прошли Сейчас сдала анализы и печень чувствует себя нехорошо, чем можно заменить флуоксетин (я так поняла дело именно в нем) Шизотипическое расстройство (особенно навязчивые мысли), 27 лет
Ирина, здравствуйте!
Сочувствую вашему состоянию(
Флуоксетин можно заменить флувоксамином, сертралином или другими СИОЗС.
Если хотите, то подскажу схему смены
P.s. если хотите, то можете поделиться, что вы именно ощущаете в области живота
И что показывают анализы
терпения, здоровья!
Николай Александрович,
Алт 35,7
Соэ по В 23
Нер. гранулоциты 0.17
Холестерин 7.51
В целом чувствую себя нормально, проблемы с башкой сейчас не особо беспокоят
Печень физически ещё не болит, но у меня с ней плохая наследствннность, так что ей много не надо
Здравствуйте, по возможности прикрепите результаты анализов. На данной схеме хорошо себя чувствуете? Более негативно на печень влияют Кветиапин и трилептал.
Екатерина Дмитриевна,
Алт 35,7
Соэ по В 23
Нер. гранулоциты 0.17
Холестерин 7.51
Принятый ответ
Алат повышен самую малость, ваши анализы не говорят о проблемах и это не повод лечение менять. Фосфоглив пропейте месяц и пересдайте биохимию.
Здравсвуйте. Что имеете в виду, говоря про печень? какие результаты анализа? как сейчас психическое состояние? как сон? с какой целью назначался Кветиапин и трилептал?
Илья Александрович,
Алт 35,7
Соэ по В 23
Нер. гранулоциты 0.17
Холестерин 7.51
Кветиапин в целом основной препарат (тревожность-паранойя), трилептал вместо ламотриджина, на него аллергия началась
Флуоксетин вместо кломипрамина, кломепромин вообще чудо для головы, но побочки не прошли за год
а почему Вы подумали, что с печенью проблемы? нормальные показатели.
гранулоцит бы только расшифровать. Остальное в норме.
Илья Александрович,
когда у мамы были такие показания печени её положили под капельницу откапываться ?