Операция по удалению кист и исправлению носовой перегородки
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможна ли операция по удалению кист и исправлению носовой перегородки? мужчина 1958 г.р., была черепно-мозговая травма около 20 лет назад, в 2015 г был инсульт, без парализаций или видимых последствий, сейчас каждые пол года проходит лечение в санатории. Последнее время начали мучать головные боли особенно в ночное время, неврологи ссылаются на кисты верхнечелюстных пазух. Обратились к местному ЛОРу ответ был, что возраст для операции не подходящий.
Здравствуйте
Кисты должны мало того быть подтверждены по кт пазух, нужно знать размер. Обычно маленькие не дают симптомов ,а если и болят то локально в области пазухи, щеки .. головных болей обширных они не дают
Чаще они себя ведут спокойно, бессимптомно