Появилась сыпь

Здравствуйте. Подскажите на что похоже. 16.04 была температура до 38 , длилась 2 дня и сопли. 21.04 появилась небольшая сыпь на животе шее спине. 26.04 на ручке появилось одно пятнышко. Ребёнок все время бодр и весел. Аллергией никогда не страдал

Нет
3 года

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. Сыпь на теле сохраняется по сегодняшний день? Или это фото от 21.04?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сегодня есть тоже. Чуть меньше выражена

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление вирусной инфекции, сдайте ещё общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давали ли антигистаминный препарат ребёнку?
По телу сыпь похоже на проявление вирусной инфекции. Элемент на руке вызывает зуд или дискомфорт у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, на руке не трогает не чешет. Давала зодак 2 дня

После приёма Зодак сыпь стала меньше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, вирусные инфекции сопровождаются часто высыпаниями. Рекомендую сдать анализ крови. Пока что сыпь обрабатывать антисептиком Мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь вирусной этиологии, пройдёт самостоятельно. Желательно сдать общий анализ крови

Здравствуйте
Для уточнения этиологии высыпания, необходимо сдать общий анализ крови.
Скорее всего сыпь вирусной этиологии , в таком случае улучшений от антигистаминных не будет и сыпь пройдет самостоятельно , в течение 5-7 дней

Татьяна, здравствуйте. Если сыпь появилась в течение суток после нормализации температуры, то, скорее всего, это розеола. Инфекция, вызываемая герпесом 6 типа. Лечения не требуется. Не болели розеолой ранее? Пятнышко на руке иного происхождения, возможно аллергического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, розеолой болел

Татьяна, принято.Но сыпь , особенно на животе, однозначно вирусная, возможно, энтеровирус..
Так как специфического лечения нет и самочувствие в норме, то противовирусные средства не нужны. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней.
Над пузырьками на руке корочка не образуется? На герпес немного похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, корочки нет. Но только утром вылезло

Татьяна, визуально напоминает герпетическое высыпание, хотя вид не классический, но возможно ,позже трансформируются. Это место беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, нет не трогает

Татьяна, герпес всё таки вызывает зуд или боль.Думаю, лучше показать этот элемент дерматологу, если есть возможность.