Хеликобактер
Здравствуйте. При фгс обнаружили хеликобактер. Гастроэнтеролог назначил пить ланцид кит 14 дней плюс новобисмол 2 т - 2 раза в день, тоже 14 дней. Пью всего два дня - оба дня жидкий стул по несколько раз в день, целый день горечь во рту. Почитала аннотацию к ланциду, жутко стало, столько побочек и осложнений. Можно что-то добавить или изменить, чтобы облегчить состояние?
Здравствуйте .
Добавьте к терапии энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс лечения антибактериальным препаратом .
Попробуйте так же ланцид принимать после еды .
Екатерина, уже самостоятельно начала принимать максилак. Стоит заменить на Энтерол или можно максилак продолжить?
Да , заменить на энтерол . После курса энтерола уже начинайте прием Максилак по 1 капс в день 14 дней .
Здравствуйте! Добавьте к терапии Итомед (Ганатон, Максилак) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.