Снижение либидо
Здравствуйте. Мне 26 лет, замужем. Гинекологических проблем нет, ежегодно прохожу профилактический осмотр, анализы в норме. В последние несколько лет совсем не хочется полового контакта не только в отношении мужа, а вообще. Сексуальные фантазий также нет. Иногда помогает алкоголь, но это не выход. Думаю есть проблема с гормонами. Подскажи пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы определить причину?
Здравствуйте!
Попробуйте препарат дизайрикс по 1 впрыску в каждый Носовой ход, преимущественно в 1 половине дня, курсом 28 дней
Здравствуйте, сдайте анализы половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- фсг, лг, эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - ат тпо , ттг, т4 . Витамин Д, ферретин.
Принятый ответ
Здравствуйте, на 2-5 день цикла(1день цикла=1 день месячных), сдать лг, фсг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17-он прогестерон, дгэа , не зависимо от цикла т4 свободный, ттг, сывороточное железо, общий анализ крови, ферритин, витамин д.
Здравствуйте, Надежда!Чтобы исключить изменения в гормональном фоне,как причину снижения либидо,рекомендую Вам сдать анализ крови на 2-5-й дмц на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, тестостерон свободный и на 21-23-й дмц на прогестерон.