Рецидивирующий кандидоз

Добрый день. Мучаюсь постоянной молочницей, особенно перед месячными за несколько дней страшный зуд. Чем только и не лечилась. Месяц назад врач назначала тержинан и ливарол 10 дней и флюконазол. Бесполезно. Перед месячными за неделю опять страшный зуд. Как мне вылечить молочницу?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Вы сдавали анализ выделений на чувствительность к антимикотикам? ( это препараты против молочницы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, да сдавала там всё хорошо

В смысле хорошо? К каким препаратам есть чувствительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, как мне ещё лечить кандидоз? Особенно перед месячными сильно обостряется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, там ничего не отсеченно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, сейчас фото отправлю сами посмотрите

Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, через минут 15 отправлю с др компьютора подождите

Хорошо. Как прикрепите - напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, не могу файл загрузить пишут большой размер. Дословно написанно роста кандидатов не выявлено роста стрептококк не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хотя вот щагпузиоа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Значит у Вас нет кандидоза. Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, а откуда ужасный зуд тогда?

Такие симптомы может давать не только кандида, а множество других микроорганизмов. Сдайте фемофлор и все будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, я устала уже сдавать всё эти анализы. Не думаю что он что-то покажет. Какое лечение от зуда. И от чего он?

Чтобы понять от чего зуд и какое подойдет лечение, нужно сдать анализ фемофлор 16. Мы не назначаем лечение просто так без анализов, это не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, есть предположения?

Светлана, такие симптомы могут давать множество микроорганизмов - уреаплазма, гарднерелла, кокки, и прочее. Сдайте анализ и будет понятно, что это и чем лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, их нет я сдала на всё инфекции. Всё чисто в том то и дело. Могу прикрепить

Это не инфекции, а условно патогенная микрофлора. Нужен фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, что покажет фемофлор?

Какое есть нарушение микрофлоры, какие микроорганизмы в повышенных титрах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, сейчас я вам отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, я ещё два анализа прикрепила

Светлана, это не фемофлор. А нужен именно он для точного лечения.

Здравствуйте. Сдать бакпрсев на чувствительность к кандидозу с определением препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, да сдавала я это всё. Фото через минут 15 смогу отправить там ничего такого

Сдавали именно во время жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, фото загрузила

Вы во время жалоб посев сдавали?
Каким образом поставлен кандидоз, если посев чистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, да

А как вы поняли, что это кандидоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, посев сдавала когда был зуд небольшой. При визуальном осмотре врач решила что у меня большой кандидоз. Назначила Иванов и тержинан и также флюконазол. По мазку и этому анализу кандиды нет. Объясните как это всё понять? Тот есть я лечила то чего нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, врач при визуальном осмотре так решила и назначила препараты не дождавшись мазка. По мазку нет кандиды вроде бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, чем объяснить зуд тогда? Почему врач решила что это кандидоз?

Осмотр всегда субъективен. Врач отталкивается от опыта.
По посеву у вас ничего нет.
Сначала, чтобы убрать зуд, можно принимать Супрастин по 1 таблетке ежедневно 5 дней. И сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, но супрастин же от аллергии? У меня её нет

Антигистаминные препараты снимают зуд. Любого генеза. Их можно принимать и перед походом к гинекологу, когда чешется, а анализов нет

Здравствуйте! Скажите сдавали анализ посева на грибы рода кандида с чувствительностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, да отправлю

Как прикрепите дайте знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, уже прикрепила

Кандидоза у вас нет. Необходимо сдать фемофлор 16 дополнительно. Чесаться может не только молочница. Скажите как сейчас у вас проходят менструации? Обильно или скудно? цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, проходит обильно первые два дня. Но у меня ещё кисты на яичниках

Дополнительно в менструацию оцените уровень эстрогенов. Во влагалище пока что вводите сальвагин гель в течение 5 дней и понаблюдайте. В плане кист- прикрпепите протокол узи к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, с кистами я позже разберусь. Что моему зудом делать? Может свечи ацелакт?

Добрый день, Светлана! Надо смотреть еще какое количество лактобактерий в фемофлоре 16. Но при такой ситуации назначается основной курс препарата. Например макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и затем в течение 6 месяцев данный препарат используется непрерывно 6 месяцев в профилактической дозировке по 1 кап 1-2 раза в неделю. Кандида Ваша микрофлора и окончательно она не уйдет. Надо так же смотреть, что провоцирует, кроме менструации- питание, белье, прокладки, стресс, регулярность половой жизни и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, анализ на чувствит загрузила. По нему нет кандидоза. Тогда откуда такой ужасный зуд каждый раз перед месячными?

В такой ситуации стоит сдавать фемофлор 16. В посев может не попали грибы, такое бывает. Часто молочница сочетается с дисбактериозом. В принципе схема лечения остается , что написал выше. Макмипро комплекс используется для лечения как молочницы, так и с дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, то есть только один Макинрой пить и всё? А свечи аутласт подойдут в дополнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, свечи ацелакт хотела написать

Принятый ответ

Да. Свечи макмирор комплекс по схеме, что написал выше. Ацилакт пока не стоит использовать.