Расшифровка ХМС по Осипову (микробиота тонкого кишечника)
Помогите, пожалуйста, понять,есть СИБР или нет? Что в норме, что нет? Не могу понять, кандида есть или нет ее? беспокоит плохая перевариваемость пищи и вздутия к вечеру. Вижу, что есть клостридии, надо ли лечить?
Здравствуйте,что вас сегодня беспокоит?
По какому поводу сдавали этот анализ?
Дарья, добрый,я же написала: вздутия, плохая перевареваемость пищи
Плохая перевариваемость- поясните пожалуйста.
На протяжении скольки месяцев беспокоят данные жалобы?
Дарья, на протяжении года. Непереваренная пища в кале.
Живот увеличивается в окружности к вечеру?
К сожалению,чтобы поставить СИБР нужно делать посев содержимого ДПК при ФГДС.
Дарья, да, в окружности.
Вы проводили лечение Альфанормиксом?
Дарья, да и не только им
Значит,у вас не СИБР( лечение Альфанормиксом является диагностическим при СИБР)
Дарья, по анализу выше, я так понимаю, у меня есть и кандида и клостридии.
Очень дорогой анализ, но полезный. Есть нарушения микробиоты кишечника с увеличением дрожжеподобных грибов. Но флуканозол может и не помочь,. 1. Необходимо завести дневник питания, и исключать продукты на которых увеличивается вздутие. 2. Вздутие живота может быть не только из-за флоры, а также иметь нейрогенный характер (чаще всего) из- за стрессов во современном мире, есть лекарство (тримедат) как раз от этого, можно пройти курс, но только после очной консультации врача. 3. Энтерофурил (также по рецепту врача как в пункте 2).
4. Детский творог больше всего имеет полезных лактобацилл для кишечника. 5. Занимайтесь спортом каждый день.
Вы пробовали держать безлактозную и безглютеновую диету?
Вздутие может быть от этих продуктов
Дарья, у меня нет непереносимости, я проверяла
В норме в организме присутствуют и кандиды и клостридии. Для каждого человека количество этих организмов РАЗНОЕ( и это особенности собственной микрофлоры).
Если вы лечились кишечными антисептиками- то смысла в повторном курсе нет!
Если есть признаки кандидоза- то можно пролечиться Дифлюканом
Здравствуйте! По данному анализу сложно понять степень изменений показателей.Сдайте кал на дисбактериоз методом посева и кал на копрологию.Принимайте мезим во время еды.После получения результатов дисбактериоза решить вопрос о лечении.
Здравствуйте у вас преимуществено бактерии и герпес-вирусы
Нужно нормальное комплексное лечение
Елена, у меня все герпес-вирусы по бланку в норме
Здравствуйте! Выявлен диагностически приемлемый титр дрожжевых грибков, но есть риск, при имеющейся симптоматики заболевания, что их титр может расти. Делали ли Вы ранее ПЦР кала или анализ крови на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам? Рекомендую после сдачи данного анализа при отрицательных значениях пропить курс препарата Макмирор (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10 дней, затем - с 11 дня - препарат Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели для нормализации нормальной кишечной микрофлоры и профилактики дисбактериоза. Здоровья Вам и удачи!
Почти...
Если точнее хотите убедиться, сдайте кровь ифа метод
Юлия, добрый день.
Я прошла обучение по расшифровке ХМС по Осипову, могу расшифровать и дать рекомендации.
Это у меня занимает некоторое время, если вы готовы ждать.
Елена, добрый день! Конечно, готова! Вам можно по почте выслать? Мы с Вами уже как-то общались
Да, присылайте)
Елена, спасибо, отправила
Принятый ответ
Юлия, я сделаю, и ответным письмом пришлю)
Елена, спасибо Вам большое!