Целесообразность антибиотиков на 5 неделе беременности,как профилактика
На скорой попала в больницу. Одномоментное кровотечение (1чайная ложка). Сутки была без лечения. Кровь остановилась сама. Назначили магнезию 1р/д, утрожестан 200, 3р/д. На 5 день в динамике сделали узи, развивающаяся беременность 4-5недель, отслойка 19мм×9мм. И теперь на всякий случай назначили антибиотик вильпрафен 500,2р/д. Отслойку в динамике не смотрели, анализы крови в норме при поступлении. Температуры нет,болей нет. Скажите мне,неужели сейчас принимать антибиотик оправдан риском,когда он противопоказан в триместре?
Здравствуйте, антибиотики не лечат отслойку, лечение не обосновано,утрожестан показан обязательно, гематома рассосется сама или опорожнится(появятся коричневые кровянистые выделения, не пугайтесь), сделайте контроль узи через 10-14 дней.
Здравствуйте. Антибиотик вам не нужен
Здравствуйте. Необходимости в антибиотиках нет. Отслойку они не лечат