Что означают ?

Добрый день ! Вчера сильно прихватило живот , думала что камни выходят , приехала в больницу отправили по всем врачам ! Ничего не нашли , но нашли какую то жидкость … не понимаю что это такое , поясните пожалуйста

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Прикрепите результаты исследований и справку

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, прикрепила

Яна, сейчас живот болит? Какой стул? Мочеиспускание? Температура?

Жидкость в правой подвздошной области признак воспаления ( м. Б при аднексите, аппендиците, мезадените, терминальньном илеите)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи, выявлено жидкость в небольшой количестве в правой подвздошной области, в общем анализе крови лейкоциты высокие ( верхняя граница), нейтрофилы, все это говорит о воспалительном процессе.
3 фото не информативно!
Живот пальпировал хирург, гинеколог?
Узи органов малого таза делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жидкость есть в брюшной полости локально, в Вашем случае это в правой подвздошной области, то это косвенно может говорить о воспалительном процессе в данной области.
Это может быть и аппендицит, и воспаление в придатках матки, и воспалительные изменения в кишечнике, явления мезаденита.
Поэтому Вас должны как минимум осмотреть и хирург, и гинеколог, и терапевт.
Если Вас отпустили домой, то значит хирург острой хирургической патологии не обнаружил.
Значит для начала надо заняться дообследованием у гинеколога, гастроэнтеролога, может и уролога и разбираться в причине приступа.
Виноват ли в этом камень в желчном пузыре? Не исключено, но тут надо сосгласовывать клинику, данные осмотра врачей. Однозначно ответить пока нельзя.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Яна !
Правильно понимаю, что боль возникла изначально внизу , а не по всему животу и вниз опустилась позже ?
У Вас уже имеется менопауза , если да , то как давно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость в правой подвздошной области может быть при аппендиците, аднексите. Стоит сделать УЗИ малого таза и прицельно поискать червеобразный отросток, если он воспален, это хорошо видно. Неизменный аппендикс также можно рассмотреть, но не всегда.

Здравствуйте! Данное скопление жидкости свидетельствует о наличие воспалительного процесса. Он может локализоваться в кишке, органах малого таза (женских органах). Если вы были осмотрены хирургом и хирургической патологии не было выявлено, рекомендую осмотр гинеколога, гастроэнтеролога для лечения и проведения дообследования