Консультация невролога /

Головокружение, шум в голове — вопрос №1364483

Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа шейного отдела. 2 дня назад проснулась с болью в шее, начала немного кружится голова. Сегодня лежала 3 часа на наращивании ресниц и состояние стало хуже. Голова кружится сильнее, шум в голове, аппатия, нет сил встать с кровати. Как помочь себе? К врачу 4 мая.

Возраст: 35

Хронические болезни: Врождённый порок сердца (открытое артериальное окно)

Невролог
Здравствуйте, УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, примерно полтора года назад делала УЗИ сосудов, всё было хорошо, без изменений.

Невролог
Вероятно всего вследствие миотонического синдрома имеется сдавление сосудов в первую очередь нужно снять мышечный спазм,для этого назначаются миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней. Из противовоспалительных и обезболивающих необходимо принимать Целекоксиб 200 мг 2 раза в день -5 дней. Для улучшения кровообращения Арлеверт по 1 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, сейчас заметила, что правая нога как будто немеет. Это может быть следствием сдавливания сосудов?
Невролог
Нужен очный осмотр невролога, чтобы понимать что имеется в неврологическом статусе и какова причина ваших жалоб.
Клиент
Татьяна, спасибо, записалась на 4 мая к врачу
Невролог
Выздоравливайте)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Прокалите Артрозан по 2,5 мл внутримышечно один раз в день 5 дней пропейте Мидокалм 150 мг два раза в день в течение 3 недель прокалите витамины группы B например комбилипен по 2 мл внутримышечно в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, эти препараты помогут избавиться от шума в голове? Очень сильный шум, не проходит. Сейчас ещё чувствую как будто правая нога онемела.
Невролог
Здравствуйте. Тут скорее мышечный спазм причина, так как обострение дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника и ещё длительное пребывание в одной позе.
Начните сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней, при болях аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней. Местно можно втирать мази с НПВС, например капсикам, долобене, найз.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, шум в голове на столько сильный, что стала хуже слышать, как будто эхо в голове.
Невролог
Сделайте аудиограмму у лор врача, и осмотр у него же.
После консультация невролога очно, нужен осмотр.
Невролог
Здравствуйте Наталья ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? Гемоглобин железо ферритин в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, головокружение при вставании, но предметы не кружатся, скорее я кружусь, шаткость есть, неустойчивость. Со стороны не знаю, спросить не у кого. Очень беспокоит шум в голове. Заглушает окружающие звуки. Железо последний раз сдавала год назад, было в норме. Сейчас жду приёма врача, чтобы назначил анализы.
Клиент
Нонна, давление поднимается до 140/90, не каждый день.
Невролог
Шум и вестибулярные нарушения чаще всего идет на фоне патологии сосудов при дефицитных состояниях сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию ,мрт головного мозга зона интереса мосто -мозжечковый угол и мрт шейного отдела позвоночника посмотреть размеры грыжи и канала если давно проходили повторить мрт
По поводу шейного отдела позвоночника Миофасциальный синдрома то есть напряжение хорошо помогают Миорелаксанты т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели ,лежать на аппликаторе Кузнецова именно с валиком по 20 мин -3 р в день 15 дней и начать приём т вестикап 24 мг -2 рив день 1 мес
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Начните НПВП (НАЙЗ), циннаризин 1тб-2р. в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Боли есть ?
Клиент
Алана, здравствуйте. Боль в области шеи была дня 2 назад, сейчас просто дискомфорт. Головокружение не проходит, шум в голове сильный, когда разговариваю по телефону эхо в голове. Иногда появляется онемение в правой ноге.
Невролог, Терапевт
Начните носить воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день . А также Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 10 дней . Должно стать легче