Консультация нарколога /

Два года каждый день выпиваю минимум по 0,5 л 40-градусного алкоголя — вопрос №1364890

Я пью давно, не менее 20 лет. Последние 15 лет пью каждый день. Перерывы делаю крайне редко и то под влиянием каких-то внешних факторов, когда пить абсолютно нельзя.
Начинала с пива, коктейлей. Лет 8 назад перешла на вино, шампанское. Крепкие напитки пила крайне редко. Летом 2021 завязала на 2 месяца, потом день рождения подруги, выпила пива, потом ещё какие-то надуманные причины, к сентябрю постепенно вернулась к вину. В октябре резко начала пить водку, минимум по 0,5 литра за вечер. На данный момент я каждый вечер выпиваю по поллитровой бутылке виски или настойки (35-40°). Если раньше алкоголь оказывал какой-то расслабляющий эффект, улучшалось настроение, то теперь всего этого нет, но остановиться и не схватиться в магазине за бутылку я не могу. Я стала раздражительной, срываюсь на детей, запустила себя, могу не чистить зубы и не принимать душ по несколько дней, секса нет больше года, а не хочется его еще дольше, я не хочу готовить, нк зову кормит детей, не хочу что-то делать по дому, не выхожу на улицу по 4-5 дней, практически никогда не бывает настроения, улыбаюсь редко и с натяжкой, особенно детям. Почти ни с кем не общаюсь, давно перестала делать макияж и маникюр. Физически чувствую себя плохо - постоянная тошнота, частое жжение в районе пищевода/желудка, совершенно нет сил - подниму сковородку и уже устала, одышка, выпали почти все волосы, 30 кг лишнего веса. Ощущаю себя на 70 лет.

Что со мной?
Как с этим бороться?
К кому обратиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: В 10-летнем возрасте ставили хронический гастрит, больше не обследовалась. АГА.

Нарколог
Здравствуйте!! На первый план у вас выходит- алкогольная зависимость и все вытекающие последствия. Нужно обратиться к наркологу и конечно же комплексное обследование- сдача анализов, терапевт.