Красное на писе у девочки
Здравствуйте. Ребёнок 1,2 года. Несколько дней назад появилось небольшое покраснение, мазали бепантен/судокрем. Сейчас оно выглядит так. Я предполагаю, что этр аллергия. У ребёнка есть небольшой дерматит. Вчера вечером дала эриус. Лучше вроде не стало. Жалоб никаких нет.
Здравствуйте. Зуд есть?
Екатерина, не чешет, фото прикрепила
Попробуйте акридерм, наносите 2-3 раза в день.
Екатерина, а комфодерм не подойдёт? У нач просто есть. Это аллергический дерматит?
Да, это аллергическая реакция. Можно и Вашим кремом. И дня 4 давайте антигистаминное.
Здравствуйте. Прикрепите фото. Ребёнка это беспокоит?
Ольга, прикрепила. Не беспокоит.
Похоже на аллергию или пеленочный дерматит. Продолжить эриус до 5 дней. Наружно судокрем. Воздушные ванны, гигиена. Можно сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день. Больше быть без памперсов. Пересмотреть питание, что сейчас идёт в прикорм, на что может быть реакция.
Ольга, это апельсин скорее всего, как раз его вводили. Скажите, комфодерм можно? Судокремом мазали 2 дня, стало хуже, было просто покраснение, а зас прямо краснота красотища)
Принятый ответ
Можно комфодерм, но помнить, что это не уходовое средство, а гормональная мазь. Тонким слоем на покрасневший участок.
Самое важное: ребёнка это не беспокоит. Поэтому Ваша задача просто отследить аллерген (апельсин так апельсин) и убрать его пока из рациона. Аллергическая реакция накопительная, проходить может и неделю. Важно не подбрасывать аллерген ещё.
Здравствуйте! Это проявление аллергической реакции. Продолжайте принимать Эриус до 7 дней. Полисорб 1/2 чайной ложки на 50 мл воды один раз в день курс 2 дня. Утром наносить неотанин крем, на ночь тонким слоем крем Адвантан.
Здравствуйте. Это аллерическая реакция реализовавшаяся в полезный дерматит, уберите сладкое продукты, пюрешки особенно, сок, мармеладки если даёте, продолжить приём антиалоергическмх препаратов, можно использовать акр дерм, комфодерм, тридерм, хорошо помогает деситин крем.
Здравствуйте, можно акридерм, антигистаминные препараты, аллергическая реакция пройдёт через несколько дней
Здравствуйте. Похоже на аллергию. Попробуйте тридерм 2р.день тонким слоем