Болит живот
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать Энтеросгель если болит живот? Либо для профилактики? Живот болит обычно по утрам, либо ночью на ночь не ем Нужно ли соблюдать диету если есть изжога?
Возможно гастрит, но маловероятно
32 года
Здравствуйте. Если не кушаете на ночь,то энтеросгель нужно принимать на ночь. Он не усиливает кислотность,а действует в кишечнике. Позволяет разгрузить печень ночью. При кислотозависимых заболеваниях ЖКТ используют диету номер 1 и антирефлюксный режим.