Консультация невролога /

Боли в тазу — вопрос №2673288

здравствуйте.
на протяжении 3 недель беспокоят боли в тазу, если локально то будто яичники (узи малого таза делала, там всё ок) уходящие во внутреннюю сторону бедра. лежа, сидя будто что-то замыкает и болит. почти не болит только когда стою.
пошла на прием к хирургу, врач выписал рентген и долококс. пропила долококс - боли остались. рентген описания до сих пор нет.
было дважды повышение температуры до 37.1.
сейчас сама второй день пью ксефокам в максимальной дозировке (знаю что нельзя назначать себе самой, но боли очень неприятные и портят качество жизни).
психанула, пошла на мрт тазобедренного сустава. заключение приложу во вложении. подскажите, что мне нужно сделать чтобы не болело..от постоянной боли хочется уже плакать.

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ на ревматоидный фактор, АЦЦП, СОЭ, мочевую кислоту, СРБ. Воспалительный процесс по МРТ есть но незначительный, нужно дообследоваться
Принятый ответ
Клиент
Василий, а почему же тогда болит так сильно?

Ортопед, Травматолог
Чтобы ответить на этот вопрос нужно дообследоваться, консультация ревматолога

От болей можно колоть Диклофенак 3.0 в/м + Омепразол по 1 капсуле
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.На МРТ -признаки синовита тазобедренных суставов.Отсюда болевой синдром.
При наличии синовита в нескольких суставах целесообразно исключить ревматологическое заболевание.Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.

В таких случаях рекомендуется:
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ксефокам пока принимать можно. Нужно обратиться к ревматологу для дообследования, после смотра сдавать анализы. Возможно к лечению нужно будет добавить гормоны, например дексаметазон, но это после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, здравствуйте. Поменяла на мелоксекам, потому что ксефокам не помогает мне совсем, раньше такое за ним тоже было
Клиент
Татьяна Викторовна, ещё сейчас сдам ревматоидный фактор, общий анализ крови + соэ, и срб.
Также пью мидокалм раз в день. Достаточно ли будет этих анализов, чтобы идти к ревматологу? Ведь он меня все равно сначала направит на анализы.
Клиент
Татьяна Викторовна, и от этого у меня нога не отвалится?
Просто так страшно, и странно что стоя не болит, а сидя и лежа болит…
Невролог
Группа препаратов примерно одинаковая
Невролог
Пока идите с тем что есть, чтобы быстрее попасть на приём. Нужно будет ещё делать рентген и другие анализы, но после осмотра
Невролог
Это характерно для воспалительного процесса
Клиент
Татьяна Викторовна, рентген я сделала, но в поликлинике, ещё 21 числа, обещают завтра дать описание ??‍♀️
Невролог
С результатом рентгена можно идти
Клиент
Татьяна Викторовна, по результатам рентгена "признаки коксоартроза справа 1 ст."
Невролог
Это описание характерно для изменения хряща и сустава, но причины могут быть разными, нужно дообследование у ревматолога, если всё нормально, тогда у травматолога -ортопеда
Клиент
Татьяна Викторовна, поняла спасибо, сейчас пришли результаты, ревматоидный фактор и с-реактивный белок в норме..
Невролог
Бывают серонегативные артриты, поэтому лучше сначала консультация потом анализы
Клиент
Татьяна Викторовна, спасибо большое за консультацию. разобрались, пару лет назад я словила иерсиниоз, он тогда ударил сильно по коленям, а так как он остается на всю жизнь в организме, то это он выстрелил сейчас, из-за чего у меня воспалилось и болит.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

также консультация ревматолога, лабораторно определить СРБ, ревматоидный фактор
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, завтра будут результаты на ревматоидный фактор, и срб и ещё рентген. Только вот как-то странно, я начала пить мелоксикам (он мне обычно помогал при болях в колене) а ксефокам никогда не помогал, и пью мидокалм. Стало в разы легче но теперь болит чувствую что мышца, а не кости ?
Клиент
Ростислав Сергеевич, по результатам рентгена "признаки коксоартроза справа 1 ст."
Клиент
Ростислав Сергеевич, с-реактивный белок и ревматоидный фактор в норме....
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Продолжайте прием ксефокама и обязательно омез для желудка 20 мг 1 раз в день
С целью дообследования и определения дальнейшей тактики лечения, необходима консультация ревматолога