Консультация психолога /

Тревога постоянно — вопрос №1368799

Переживаю всегда сто со мной что то не так и из за этого проблемы в личной жизни, неудачный брак
Думаю что все проблемы дома тоже из за меня. Ни как не могу избавиться от этих мыслей плохо сплю ......

Возраст: 26

Хронические болезни: Да

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте! Тревога - состояние беспокойства за что-то, присуще любому человеку. Испытывать тревогу - нормально. Но, если она начинает мешать обычной жизни, то стоит остановиться и подумать: "А не накручиваю ли я?" Причины тревожности надо искать в детстве или стрессовых ситуациях. Чтобы самостоятельно снизить тревожность, можно использовать следующие методы:
1. Сосредоточенность на своём дыхании (выдох длиннее вдоха в 2 раза, вдох на 5 сек. - выдох на, 10 сек ). Можно просто следить за дыханием.
2. Рисование, вязание, вышивание, когда руки заняты работой.
3. Релакс (успокаивающая, приятная Вам музыка). Просто лежите, слушаете и расслабляетесь.
4. Отвлечение. Вместо тревожных, эмоциональных сюжетов книги, телепередач - прогулка, просмотр комедии, чтение лёгкой книги, музыка.
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Очень печальная ситуация. Так жить тяжело.