Уточнение лечения

Добрый день! В конце 2020 года проходила МРТ-исследование всех отделов позвоночника (файлы во вложении) по результатам которого было назначено следующее лечение: Сирдалуд 2 мг 2р/день Целебрекс 200мг 2р/день Алфлутоп 2 мл 1р/день 10 дней Мильгамма 2 мл 1р/день 5/10 дней Периодичность лечения 1 раз в 6 месяцев. Прошла я его всего один или два раза и после этого забросила Спина все это время болела с разной интенсивностью, но сейчас боли как-то усилились и иногда онемение бывает в конечностях (и руки и ноги). В связи с этим вопрос, имеет ли смысл делать повторное МРТ-исследование или можно применять уже назначенное лечение или его просто нужно скорректировать?

остеохондроз, мигрень
38 лет

Здравствуйте, мрт пока можно не делать(у вас там не было ничего критичного)можно попробовать мидокалм, мелоксикам, витамины группы в, витамин д и омега.

Доброе утро! По какой поверхности ощущаете онемение ? Вот картинка, можете указать название линий
https://i.ytimg.com/vi/WMt2BhK5mEg/maxresdefault.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, Добрый день! Задняя поверхность бедра (в основном правое. но бывает и левое) и задняя поверхность рук (чаще правая. по бывает и левая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, и еще где-то под лопаткой справа

переделывать пока МРТ не будем, пробуем консервативно полечиться
На МРТ есть протрузия L5-S1, которая могла сейчас стать грыжей и проявлять себя вот таким вот образом (по задней поверхности бедра)
Сейчас терапию начали или еще нет?
И какой характер боли в бедре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, еще не начала. решила сначала уточнить. может что-то добавить нужно уже к назначенному? Боль не острая. скорее тянущая и ощущение онемения, он даже неприятнее боли если честно.

вместо Целебрекаса будет Эторикоксид 60 мг - 7 дней
Остальное можно будет оставить, если через неделю положительной динамики не будет, то повторное МРТ (грудной делать не надо, там грыж не бывает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, Поняла, спасибо. И в связи с этим еще вопрос. Офтальмолог рекомендовала сделать УЗИ сосудов шеи на предмет пережатия, так как участились случаи субконъюнктивальных кровоизлияний в левый глаз. Там какое-то еще лечение будет или достаточно то. что сейчас есть пройти?

не думаю, что на УЗИ найдут что-то серьезное
Попейте аскорутин он укрепляет стенки сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, Спасибо, его уже пью)

Принятый ответ

тогда придерживайтесь терапии и все будет хорошо
Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо)

Здравствуйте Наталья ?
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Здравствуйте. Мрт делать нет необходимости. Если боль значительная, то можно повторить ранее назначенное лечение. А дальше нужна лечебная физкультура

Здравствуйте! МРТ пока не нужно повторять. Начните лечение. К терапии добавить нейромидин (ипидакрин, аксамон) 20 мг по 1 т х 2 р в день- 1 мес. Будьте здоровы.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Натия, Здравствуйте, а что это такое нейромидин? Не слышала о таком

Препарат восстанавливает нервный корешок и уберет онемение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Натия, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы?