Воспаление в крови Мастит
3 дня назад,был озноб,болели суставы.Температура 39,вчера сдала анализы. Кормлю грудью,ребенку 10 месяцев,в одной из них уплотнения,боль. Гинеколог сказала,что острый мастит. Назначила УЗ с Гидрокортизоном,Амоксиклав на 10 дней.И сцеживаться каждые 3 часа. Сегодня была первая процедура УЗ,нет такой уже острой боли,но шишки присутствуют,не могу нормально сцедить,максимум 10 мл. Анализы до приема антибиотика сдала. После гидрокортизона сказали сцедиться полностью,но опять максимум 10-20 мл и все.
Ирина, здравствуйте!
Анализ крови соответствует острой инфекции. Общее количество лейкоцитов снижено, поскольку из крови клетки уходят в воспаленную ткань и начинают там борьбу с причиной. В лейкоцитарной формуле моноциты повышены, так как это клетки, которые первыми реагируют на бактериальную и вирусную инфекцию, из крови также уходят в ткани, где осуществляют поглощение бактерий, очищают очаг воспаления.
Со стороны эритроцитарного ростка у вас всё хорошо, эритроциты нормального размера, достаточно насыщены гемоглобином, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.
Тромбоциты снижены на фоне воспаления. Нужно продолжать лечение, соблюдать питьевой режим.
В моче повышено количество лейкоцитов, что может быть и следствием текущего воспаления и высокой температуры. Желательно после лечения сдать общий анализ мочи.
Ольга, гидрокортизон проникает в молоко?Вредит ребенку?
Принятый ответ
Гидрокортизон проникает в верхние слои кожи, в молоко может попадать в минимальной концентрации не опасной для ребенка. Сейчас ваше здоровье в приоритете.
Здравствуйте, по анализу острая инфекция , сейчас температура сохраняется ?
Екатерина, 37 держится,2 дня до этого 39 была