Консультация терапевта /

Температура, сыпь, боль в ногах — вопрос №1369937

Добрый день, в понедельник сильно заболели ноги, поднялась температура 37.5-38.5, на след. день появилась сыпь на животе . Ноги покрылись мраморностью и продолжают быть в таком состоянии, лучше становятся после чулков компрессионных. Температура так и подымается после жаропонижающих. Две недели как стало отекать лицо. Терапевт направил к аллергологу, аллергию исключили, инфекционист поставил вирус не уточненный.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Горло не болит, насморк не беспокоит? Контактировали с кем-нибудь, у кого были похожие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, нет. Со мной живут двое детей у них признаков ни каких. Горло смотрели сказали нормальное.

Онколог, Терапевт
Болели ли недавно дети ветрянкой, мононуклеозом?
Клиент
Ярослава, нет. Я редко болею почти не жалуюсь на здоровье, была ангина но в январе.
Клиент
Ярослава, я даже не знаю куда мне идти и к кому дальше.
Онколог, Терапевт
Лимфоузлы никакие не болят?
Клиент
Ярослава, врачи смотрели все там спокойно. По телу нет болей кроме вот ног.
Онколог, Терапевт
Честно - трудно сказать. Но более-менее симптомы схожи с цитомегаловирусной инфекцией - это инфекция из семейства вирусов герпесов, инфекционного мононуклеоза. Давайте в течение нескольких дней (дня 3-5) попьёте нимесулид 100 мг 2 раза в день и ацикловир 400 мг 4 раза в день. И понаблюдайте за самочувствием. Если что напишете.
Если возможность позволяет, можете сдать кровь на антитела к нему.
Клиент
Ярослава, а что с анализами я прикрепила, просто у меня сын 6 лет назад болел мононуклеозом у него как раз таки и вздулись лимфоузлы и инфекционист ему сразу поставил этот диагноз. Я тоже была в инфекционной больницы они мне все это исключили развели руками и отправили домой пить воду, цетрин и жаропонижающие.
Онколог, Терапевт
Маленькие лейкоциты как раз могут говорить о наличии вирусной инфекции. Но остальная лейкоформула у вас в норме. Не повышены моноциты, нет атипичных мононуклеаров - мононуклеоз исключён. Но повторюсь, что ЦМВИ и мононуклеоз из одного семейства, поэтому не исключено.