Расшифруйте анализы.

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, требуется ли лечение? Жалоб практически нет, только на то что повышенная влажность или это нормально ? КОК не принимаю,свечи ноноксинол, цикл регулярный.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошая цитология - атипических(злокачественных) клеток не обнаружено. Эритроциты могут присутствовать в анализе на цитологию, потому что во время забора анализа используется жесткая цито-щётка, она травмирует поверхностные клетки, из- за этого могут быть эритроциты в материале.

Второй анализ ПЦР тоже без отклонений. Эпителиальные клетки выстилают влагалище, они должны присутствовать в анализе.

Здравствуйте! Анализ на иппп- ничего не выявлено. По онкоцитологии-норма- NILM- отсутствуют атипичные или злокачественные клетки в мпзке, все хорошо.

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, в материал попали все слои клеток. атипичных клеток не выявлено, это самое главное,NILM это хорошо.
По анализу пцр норма, патологических изменений нет

Здравствуйте, у вас отличный результат в цитологии Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Рака и предрака нет. Всё хорошо.
Во втором анализе Иппп отрицательно

Здравствуйте!
По результатам анализов все в норме.
В мазке на онкоцитологию атипичных клеток нет, ПЦР на ИППП отрицательный.
Помимо влажности зуда, жжения нет?