Консультация кардиолога /

Неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости — вопрос №1371394

Здравствуйте,у дочери 11 лет экг показала заключение:неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости,опасно и нужно лечения,как раз проходила она болела анализ повышены аст 45 и с-реактивный белок 7,80

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг нарушение внутрижелудочковой проводимости является физиологической нормой.
Повышение трансаминаз печени может наблюдаться на фоне приема лекарств. (чаще после приема антибактериальных средств).
Рекомендую в динамике пересдать аст и срб через 3-4 недели в динамике.
Критических изменений не выявлено.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости не опасно. Повышение печёночного фермента возможно но фоне получаемой лекарственной терапии. Срб повышено незначительно на фоне перенесённой инфекции. Контроль алт, аст срб в динамике через месяц

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По заключению экг - без патологии, являелся вариантом нормы.
Повышены аст и срб незначительно, нормализуются спустя пару недель после выздоровления.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- ничего опасного нет
Нарушение внутрижелудочковой проводимости без описания патологической блокады не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, лечения не требует.
СРБ - маркер воспаления в организме, повышается при инфекционном процессе
АСТ может быть повышено на фоне лекарственной терапии, это обратимые изменения, не переживайте. Через 2 недели после выздоравления в динамике проверьте данные показатели
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг описана норма, неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости - особенность проведения сердца, не нуждается в лечения.
Небольшое повышение трансаминаз и с-реактивного белка скорее всего обусловлено перенесённым заболеванием и приемом лекарственных препаратов.
Анализы пересдайте через 2 недели, для контроля в динамике.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, данные изменения лечения не требуют .