Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем или психосоматика? — вопрос №1371630

Здравствуйте!

Меня беспокоят вот уже на протяжении 2 года след.симптомы: Сначала я просто начинаю чувствовать себя нехорошо, как трудно дышать, тут же начинаются распирающие сжимающие боли в грудиной клетке. Начинаю чувствовать сильную пульсацию, после чего отдает болью в левую лопатку или левую руку. И начинается удушье, следом идет гипоксия, голову сжимает так сильно, что в эти моменты невозможно голова совсем перестаёт соображать. В момент приступа вызывалась скорая. Но она больше приезжала в те моменты, когда приступ как таковой уже проходил. Но сколько приезжала, на экг ничего не было выявлено. Ходила к кардиологу, он со своей стороны не видит ничего, отправляет к неврологу, и утверждает, что мое состояние может быть вызвано дефицитами по витаминам. Что точно не кардиологические проблемы. Назначил витамины д, железо. Пропив их с осени того года, ситуация не поменялась. Как чувствовала себя также, так и продолжаю.
Симптомы очень похожи на стенокардию, но начитавшись всего в интернете, я поняла, что все, что я до этого проходила не имеет значения, тк этот приступ нужно суметь поймать и зафиксировать на экг. Возможно, по приезду тогда скорых они уже ничего и не видели, тк уже все проходило… Вот на днях я прошла холтер и это мое нехорошее состояние было зафиксировано мной с 9 утра и до часу. В час был снят с меня холтер. Да, в этот раз приступ был не такой сильный, как обычно и без боли в руке, но все же что-то было. На днях опять была у кардиолога, где исходя из моих обследований органической паталогии выявлено не было. Однако, по моим жалобам, кардиолог был в сомнении 50 на 50, что может это быть и какой-то вид стенокардии, так и психосоматика. Сказал, что часто сейчас сталкивается, что у молодых пациентов после ковида (им я переболела в мае 21) вылазят какие-то проблемы по здоровью. И велел мне сделать холтер 12-канальный по системе Инкарто, но в Иркутске, сколько я обзвонила клиник не делают такой холтер. Что мне делать? Как провериться уже, чтобы найти, что это?
Обследования все прикладываю

Возраст: 32

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит Субклинический гипотериоз

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас симптомы тревожности или панических атак, невралгии .

Боли не похожи на сердечные. Я знаю молодых пациентов с особыми формами стенокардию- картина другая.

Выполните нагрузочный тест ЭКГ (тредмил, велоэргометрия для определения толерантности к нагрузке. Обратитесь на консультацию к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день!
А я его проходила в том году.
В момент нагрузки приступа не было.
Прилагаю обследования.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Стресс ЭКГ позволяет с высокой точностью исключить даже особые формы стенокардии. В такой ситуации рекомендую лечение у психотерапевта.
Клиент
Елена, все приложила. Посмотрите, пожалуйста. А на холтере с 9 до 13 ничего не выявлено?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас хороший результат стресс теста, вы выполнили весь протокол, ишемии точно нет. По холтер ЭКГ тоже не выявлено ишемии и аритмии. Все хорошо все периоды времени.
Клиент
Елена, слава Богу.
Вас поняла. Спасибо ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Скорее всего межреберная невралгия или повышенная тревожность.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте!
Благодарю Вас, что не прошли мимо!
Спасибо Вам за Ваши слова! ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ???
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не является патологической.
По результатам стресс-эхокг тест отрицателен.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожности.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Просто так похоже на сердечные приступы. В духоте большой процент возникновения этих приступов.
Терапевт, Кардиолог
по результатам исследований без кардиологической патологии.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вы однозначно описываете картину панического расстройства, это успешно лечат антидепрессантами,поэтому рекомендую обратиться к психиатру, он более правильно подберёт лечение. И вы забудете про эти приступы.По сердцу все хорошо. Сейчас пока не дошли до врача попейте магне б6 форте по 1 таб 3 раз в день месяц, афобазол 10 мг 3 раз в день месяц, при приступе валемидин 30 капель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!