Кашель как лечить

1) Можно ли принимать коделак нео и делать ингаляции с физраствором? В поликлинике сказали, что коделак нео переводит сухой кашель во влажный. А в инструкции написано, что он подавляет кашель. 2) Можно ли делать ингаляции физраствором и Пульмикортом при температуре 37,5? Или только с физраствором?

36 лет

Здравствуйте, Елена, напишите возраст ребёнка и в связи с чем назначено лечение. Ингаляции небулайзером - можно. Ограничение по температуре касается паровых ингаляторов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, возраст 4,5 года

Михаил, назначено в связи с кашлем, насморком, повышением температуры до 37,9 С.
Не могу понять функцию коделак нео: оно разжижает мокроту или устраняет кашель?

Устраняет кашель, если кашель есть во сне, тогда лучше применять перед сном.