Что делать?
Болит низ живота спазмолитики не помогает. По крови и моче все в норме. Колоноскопия тоже. Кисты нет. Стул норм каждый день иногда бурление. Хелибактерии положительные
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы тревожный человек?
Как давно болит живот? Вас смотрел доктор ?
Сам живот и низ живота начал болеть ещё в сентябре. Лежала в отделение в терапии через неделю боль появилась, вновь была ещё тошнота и нарушение стула. Сейчас осталась боль. С августе был стресс отпустила середине сентября. Сама по себе человек спокойный но срес был
Доктор смотрел но только нет. Ставят синдром раздраженного кишечника под вопросам и нарушение психосоматики хотя психиатрии говорит что все в норме
Какое лечение вы принимали?
Буспокан, дюспатплин, ношла, необутулин, триметад, Алмагель, разо, омез
Не выписывали ли вам антидепрессанты? Вздутия живота нет? Как вы питаетесь?
Бурление есть периодические. Питаюсь все на пару ни какой химии, Выписывали грандексин голова начала болеть, атаракс помогал ну теперь толка нет
Говорили про антибиотики от хелибактерии ну надо их пить или нет?
Атаракс не подходит для длительного приема. Здесь бы хорошо работал Тералиджен( при проблемах с кишечником).
Его должен выписать невролог.
Можно пропить пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, сдать тест на Сибр.
По поводу хеликобактер - вообще ее нужно убирать. Но ваша боль не связана с этой бактерией.
Я пью максифлор для кишечника. А с чем вообще могут быть связаны боли?
Если на колоноскопии все нормально, но присутствуют боли в кишечнике, это может быть синдром раздраженного кишечника.
Принимают антидепрессанты, пробиотики, курсом антибактериальные препараты, диета.
Уролог смотрел вас? Узи мочевого пузыря делали ?
Сначала была киста ну потом расосалась. Гинеколог стаказал не его
Уролог не смотрел у нас в городе нет а доехать я пока не в состоянии
Так сильно болит живот? Вам бы хирургу показаться. Так не должно быть
А с позвоночником это связано или нет. А Есть застой желчи по МРТ может из за этого болеть какие лекарства можно попить и как?
Хирург ставить синдром раздраженного кишечника? Вопросом тоже назначает буспокан линек нимесил и колит под вопросом?
Со схемой согласна, но Нимесил зачем? Препарат опасный
С позвоночником скорее всего не связано,
И с застоем желчи тоже не связано.
Бускопан или Тримедат принимать. Очно показаться хирургу. Урологу или узи мочевого пузыря.
Незнаю, ну я его лечение пробовала не помогает
Буспокан и триметад мне не особо помогает
Сколько по времени уже длятся эти боли ?
Ну прям сильные месяц я на обезболивающие сижу. У нас в городе лечат спазмолитиками одними а госпитализация у меня через неделю
Госпитализация в какое отделение ?
Гастроэнтерологию в другом городе мне бы как бы дотянуть до даты. В поликлинике не ложат показаний нет. И ещё газы переодически
От газов обязательно нужно принимать Эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день до еды и 2 таблетки на ночь. От них могут быть боли тоже. Исключить молочку, сладости, свежие фрукты на время. Все эти раздражает кишечник.
Можете приобрести препарат Колофорт , снимает боли при синдроме раздраженного кишечника, по 2 таблетки 2 раза в день
Если только боль то может быть тоже синдром раздраженного кишечника? А анти бактериальные что можно по принимать?
Антибактериальные можно принимать, Альфанормикс по 400 мг три раза в день 10 дней.
А на энтрофурил можно заменить? Все таки синдром раздраженного кишечника это?
Да, можно на него заменить. Диагноз синдром раздраженного кишечника ставится методом исключения. Когда на обследованиях ничего не находят и есть кишечная симптоматика. Точно я вас сейчас 100 сказать конечно не могу
А может это быть связано с СИБР и как посмотреть флору кишечника и какие симптомы есть?