Задержка месячных

Здравствуйте,не девственница,лежала в больнице,лечила острый метроэндометрит и хронический эндоцервикоз,выписали,пришли месячные,прошли хорошо.Следующие месячные не наступили задержка уже более 10 дней,делала тест на беременость 3 раза,все отрицательные,предохранаюсь.Может ли она быть связана с приемом антибиотиков и прочих препаратов во врем лечения??

да
16 лет

Здравствуйте! Не переживайте! На фоне приема препаратов и болезни менстрауции могут быть нерегулярными! Если в ближайшее время менстрауции не начнутся, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для верификации диагноза и сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности!