Долихосигма

Добрый день. Подскажите пожалуйста действующие лекарства при долихосигме с затяжным запором. Началось 2,5 недели назад, прописали курс витамина В и обезболивающее. Прокололи, а проку особо нет. В больницу поехать нет возможности. Терапевт провела приём только по телефону.

Бронхиальная астма, целиакия
58 лет

здравствуйте.

какие обследования проходили?

какие жалобы?

раз с колько дней стул?

Мария, раз в пару дней, очень маленький, скорее как "горошек"
Делали УЗИ, больше ничего.
Из жалоб: боли в спине, боли в животе, отечность и невозможность поесть, тк начинается рвота.

Необходимо обследоваться
оам
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
Копрограмма
Кал на скр. кровь методом иха
Фекальный кальпротектин

при долихосигме необходимо размягчать стул клетчаткой, например, фитомуцил.

если есть боли, рвота и Вы не можете есть-необходим очный осмотр врача-хирурга., для исключения острой хир. патологии.
боли в животе где и в спине где?
боли постоянные?

Мария, хорошо, я поняла.
Боли в животе желудок, слева в боку, периодические, а спина по центру в зоне поясницы и ниже болит постоянно.