Кровоподтёки на стопах

Доброго времени суток. Неделю назад появились кровоподтёки на стопах и по бокам. (На местах не особо выраженных спустя время выступили желтые синячки) Сейчас кровоподтёков стало больше. Никакой физ. нагрузки тяжелой не было, на ногах непривычно долго не стояла. Вес не прибавлялся.

Нет
24 года

Елена, целесообразно сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов и коагулограмму.
Других проявлений кровоточивости нет? Носовые кровотечения, кровоточивость дёсен? Менструации как себя ведут, более обильными не стали?

Елизавета, спасибо за ответ!
По анализам поняла
Другой кровоточивости не было
Переболела ковидом в начале февраля, мог ли повлиять?
По месячным пока непонятно, так как была замершая и после этого только 1 раз были кд

Ковид теоретически мог, наверное; однако, если бы он (как это умеют все вирусные инфекции) снизил количество тромбоцитов, он бы это, вероятнее, сделал в феврале, а не 3 месяца спустя. В любом случае, общий анализ и коагулограмма тут базовые, по ним дальше понятно, куда двигаться в поиске причины.