Чешутся ноги, зуд
Примерно две недели назад начали чесаться икры ног, появилось раздражение, дальше стали чесаться бёдра, на них если почесать появляются синячки. Мазала тридермом, адвантаном, зуд не уходит, особенно умиляется к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста не было ли стрессовых ситуаций наконуне? В таких случаях врачи рекомендуют сдать: полный анализ крови, соэ, срб, а также иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок. Сдавали что-то из анализов ?
Афсана Ровшановна, нет, никаких анализов еще не сдавала, стресса вроде никакого сильного не было
В таком случае важно исключить аллергию, поэтому рекомендуется слать вышеуказанные анализы 🙏🏼
Афсана Ровшановна, да, спасибо, анализы обязательно сдам!
Здоровья вам🙏🏼после того как сдадите можете также прикрепить я посмотрю и проконсультирую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют обследование:
1. Общий анализ крови
2. Коагулограмма
3. УЗИ сосудов нижних конечностей.
Подскажите, пожалуйста, сдавали какие-то анализы? Нет ли зуда других частей тела?
Маргарита Валерьевна, пока никаких анализов не сдавала, чешутся только ноги
Укусы насекомых исключены?
Маргарита Валерьевна, да, это точно не насекомые
Обычно, если зуд носит аллергический характер, то отмечается положительная динамика на антигистаминные препараты и глюкокортикостероидные препараты.
Дополнительно, в качестве дообследования возможно сдать анализ кала на простейших методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли укусов насекомых? Показатели печени в норме? Зуд может быть при повышении билирубина. Сладости, красные яркие продукты в большом количестве не кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое часто бывает при воспалительных процессах в венах нижних конечностей. В таких случаях врачи назначают дообследование:
Общий анализ крови + СОЭ
Коагулограмма
Д-димер
Узи вен нижних конечностей
После результатов уже будет видно, в какую сторону двигаться. Для профилактики обычно назначают прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день месяц, но это только после сдачи анализов.
Анна Александровна, спасибо! Запишусь к врачу, сдам анализы 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер, Для выяснения точной причины и назначения правильного лечения, рекомендуют пройти обследования:
-общий анализ крови с формулой
-бх крови ( Аст Али билирубин и его фракции, общий белок, ггт, щф, амилаза, глюкоза, срб, иммуноглобулин е)
-узи сосудов нижних конечностей
Также по первому фото, высыпания больше характерны для укуса насекомых ( мошка, комар, постельный клоп). В таких случаях рекомендуют местно обрабатывать успокаивающим гелем незулин 3-4 раза в день.
Ксения Вячеславовна, живу не одна, ни у кого больше нет таких покраснений и высыпаний, если бы это были насекомые, думаю "пострадала" бы от них не только я.
Анализы сдам обязательно, спасибо!