Что делать если уже 2 года не могу выйти с состояния апатии
Два года я уже не могу выйти с этого состояния, периодически, что-то меняется. Пытаюсь изредка взять себя в руки, но потом снова все тоже самое и так каждый раз. Мне не хочется вставать с кровати, все время хочется только лежать и лежать. От этого я начинаю ловить панику перед будущим, что если я сейчас ни чего не сделаю в дальнейшем будет хуже. Но при этом не могу себя пересилить, перестало радовать любимые дела (рисовать, писать стихи, готовить, заниматься спортом) Я бросила учёбу, ну это с одной стороны хорошо ведь мне не нравилась моя профессия, я буду поступать туда куда хочу. Но для этого нужно что то же делать, а как вы понимаете, мне это дается с трудом. Появилась связи с этим и зависимость от сигарет...
Ксеньюшка Вам обязательно нужно обратиться на очный осмотр к психиатру или психотерапевту. Симптомы тревожные. С Вами нужно пообщаться очно.
Скорее всего доктор назначит Вам медикаментозную терапию. Не бойтесь, обязательно следуйте рекомендациям врача, а уже к ней можно добавить психотерапевтические занятия.