Консультация терапевта /

Хронический холистицит — вопрос №1373620

После нарушения диеты и алкоголя (шампанское) сильная боль в желочном отдаёт в спину .чем снять и облегчить состояние .камней нет только сланж в пузыре .

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический холецистит

Терапевт
Здравствуйте.
В плане лечения - регулярное питание 5-6 раз в день, урсосан 250 мг на ночь, затем дозу увеличить при хорошей переносимости до 500 мг в течение 3 месяцев; дюспаталин 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Диана, доброе утро. Боль снять спазмолитиком но-шпой 40мг * 3 раза в день.
У вас бескаменный холецистит (в желчном пузыре камни не описывали?)
Принятый ответ

Клиент
Сафия, здравствуйте нет камней .у меня лет 10 уже эти боли при нарушении диеты или при употреблении алкоголя
Терапевт
1.Понаблюдайте не повысится ли температура. если повысится- потребуется антибиотикотерапия, это самое главное
2.Диета: частое дробное питание с исключение острого, жирного, жареного,алкоголя, всего острого.
3.Одестон желчегонный и спазмолитик (облегчит боль)- начните с 400 мг три раза в день неделю,затем 200мг три раза в неделю- итого 2 недели.
4.Минеральная вода (и холеретическое и холекинетического действие) усиливают продукцию и выведение желчи.
5.Если вас тошнит- метоклопрамид/домперидон.
6.пока но-шпу можно, как написала, если очень сильнве боли- разрешаются пока доугие анальгетики посильнее-ибупрофен/нурофен/кеторол.
7. и последнее панкреатин/креон для комфортного пищеварения сейчас,это ферменты поджелудочной.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для устранения болевого синдрома принимайте дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Урсосан 250 мг 1т на ночь 1 месяц.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
1)регулярное питание через 3-4 часа
Каши размазня,суп на втором бульоне,ржано-пшеничный хлеб.
Исключить фрукты-овощи
2)Ланцид 30 мг два раза
3)бускопан по таблетке три раза
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо соблюдать диету стол номер5 на время болей. При болях Дюспаталин по 1к.2р/сут-2нед, Хофитол по 2т.3р/сут-2нед, если есть нарушение стула Смекта по 1п.3р/сут-7дней.