Рак ?липома?

Здравствуйте,две недели на подбородке образование ,сначала думала что это подкожный прыщ (фурункул)неделю использовала ихтиол и фуцидин,не помогло,сходила к дерматологу ,назначили мазь вишневского ,левомеколь,юнидокс солютаб 100 мг-2р в день ,наделю спользовала это лечение ,но результата нет,образование выглядит так же ,краснота и болезненность при нажатии ,фото приложу ,похоже ли мое образование на липосаркому ,злокачественное образование ?почему синеватый оттенок ?что мне нужно делать дальше ?

30 лет

Здравствуйте. Нет, на липосаркому это не похоже, она не имеет тенденции к подкожному воспалению.
Это обычный подкожный фурункул. Если не помогло консервативное лечение, надо обратиться к хирургу для оперативного иссечения.

Ярослава, подскажите ,нужно ли сделать узи ?

Принятый ответ

Можно, лишним не будет

Здравствуйте.
Почему сразу думаете что рак?
Нет, конечно!
Это доброкачественное образование, и склоняюсь к тому что это атерома ( киста сальной железы). Для точности необходимо выполнить УЗИ.
Сейчас она воспалена, Вам необходимо обратиться к хирургу, если есть нагоноение, Вам вскроют. Если нет, то рекомендуют продолжить конснрвативную терапию.
Так что, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы.

Шахин, скажите нужно ли сделать узи образования ?

Да. Или сперва очно покажите хирургу, потом уже будет видно.

Шахин, последний вопрос,сейчас записываюсь на узи ,мне сказать что мне нужно узи мягких тканей ?

Принятый ответ

Да, узи мягкий тканей области подбородка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет у Вас никакой липосаркомы.
А по фото это очень похоже на воспаленную атерому.
Обязательно проведите УЗИ образования и покажитесь хирургу (челюстнолицевому хирургу).
Если по УЗИ есть жидкостной компонент (что косвенно говорит о атероме), то образование надо вскрыть и продолжить перевязки.
При купировании воспаления уже можно подумать об радикальном удалении образования.
Но это только мои предварительные умозаключения. Всё будет понятно после осмотра и обследования.
Здоровья Вам.

Андрей, сейчас записываюсь на узи ,как мне объяснить ,узи чего мне нужно ?

Андрей, к сожалению нету челюстно лицевого хирурга ,обычный не подойдёт ?

УЗИ подкожного образования в области лица (подбородка).
Общий хирург конечно может осмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. С большой долей вероятности это атерома - есть выводной проток , и она воспалилась. Для уточнения диагноза сделать УЗИ мягких тканей данной области. С последующим осмотром хирурга или хирурга стоматолога( челюстно-лицевого хирурга). Если краснота не пройдет и будет больше то возможно нужно будет вскрывать гнойник. По поводу рака - к счастью это не он. Будьте здоровы!