Консультация онколога /

Рак молочной железы — вопрос №1374173

Добрый день. У меня рак молочной железы pt1n1am0 ki-5, pr-100,est -100, her2neo отрицательный. Окулист назначил мне капли диклоф, комбинил и опатанол. Могу ли я капать эти капли? (У меня близорукость). В интернете указано что комбинил это гормональный препарат, значит он мне противопоказан? А что насчёт остальных препаратов?

Возраст: 29

Хронические болезни: Рак

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можно капать, не переживайте
У низ исключительно местное действие. На организм в целом влияния не окажет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ,подскажите пожалуйста, препараты тромбо асс и капсулы траксевозин мне также не противопоказаны?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Верно.
Вам это можно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты можно капать, они не противопоказаны Вам, в том числе и комбинил Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, подскажите, пожалуйста, препараты тромбо асс и капсулы траксевозин мне также не противопоказаны?
Онколог, Маммолог
Нет, не противопоказаны. Можете принимать, если назначены
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные препараты можно использовать, не переживайте влияния негативного не будет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.! Все эти капли Вы можете спокойно использовать, у Вас нет противопоказаний
Клиент
Илона, доктор, а как же гормональные капли? Мне же наоборот отключают яичники чтобы гомонов не было. Извините за вопросы, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Вам противопоказаны эстрогены. А там содержится дексаметазон в минимальном количестве, который даже при онкологии применяют
Онколог
Здравствуйте

Противопоказаний нет. Если врач вам их назначил - можете капать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Все перечисленные Вами препараты можно использовать при злокачественном образовании в анамнезе. Дозировки действующих веществ незначительные и воздействие местное, не системное, не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте данные препараты вам не противопоказаны. Можно спокойно принимать так как действуют они местно.