Слизь в горле
Здравствуйте. На протяжении второй недели у меня периодически закладывает нос, при этом, как такого насморка я не наблюдаю, очень редко получается высморкать что-то густое и зелёное. Аналогично происходит и с горлом, после сна в горле скапливается эта зелёная слизь, которую получается выхаркивать с трудом.
Здравствуйте! Температура тела какая? Горло не болит ? Синуситы бывают ?
Мадина, температура в норме, выше 36 не поднимается, насчёт горла, лишь по утрам неприятно глотать первое время из-за слизи, потом проходит
Сосудосуживающие препараты в нос 5 дней , затем промыть солевым раствором (аква марис, далее Нозефрин по 2 впр 2 раза 7-10 дней . Горло полоскать ромашкой 5-7 дней .
Добрый день. Покажитесь ЛОР-врачу очно, нужно исключить хронический синусит. Вы не аллергик? Сейчас можно промывать 2-3 раза в день полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсущенную слизистую носа. Дома проветривать и увлажнять воздух, убрать потенциальные аллергены.