Задержка месячных

Добрый день, у меня задержка, последние месячные были 7 марта, после этого по сей день - нет, ходила к врачу, сказал что нужно пить гормональные, переживаю за рост веса, тк он у меня и так всю жизнь не маленький, родила 9 месяцев назад, грудью не кормила, месячные пришли на след месяц после родов и были стабильные, как часы каждый месяц, посоветуйте пожалуйста может какие таблетки пропить или ещё что нибудь. Узи тоже делала, по нему менструация уже должна была придти, но увы так и нет

Нкт
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация можно вызвать гормонально, например дюфастоном . Нерегулярный цикл скорее всего связано с ожирением, необходимо обратиться к эндокринологу и диетологу для того ,чтобы подобрать диетотерапию и медикаменты по снижению веса.