Инкубационный период бешенсва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в феврале кот поцарапал моего ребёнка, в мае кот умер от бешенства. Возможно, что мой ребёнок в феврале заразился от кота бешенством?!? И проявились бы у ребёнка уже какие-либо симптомы?!?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Если у кота было бешенство, то он им заразился гораздо позже февраля. Когда был контакт с ребенком кот еще был здоров. Вирусы начинают выделяться за 10 дней до первых симптомов.