На какой день принимать препарат димиа

Здравствуйте,врач назначил прием гормонального препарата Димиа,но я не уточнила,принимать его сейчас или после следующей менструации,на данный момент у меня 21 день цикла, месячные нерегулярные,где-то 32-35 дней между менструациями,подскажите пожалуйста,можно ли сейчас начать их принимать??

Аутоимунный тиреодит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно дождаться новый цикл и в 1 день цикла вы начинаете прием препарата. Сейчас нет, это не имеет смысла.
Пьете таблетки каждый день в плюс / минус одно и то же время, без перерывов.
Первые 7 таблеток самой первой пачки КОК - доп контрацепция презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием первой таблетки в первый день менструации,далее-по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, как только пойдет менструация (1 день цикла) можете начинать 1ю таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, сейчас начинать прием Димии не нужно, необходимо дождаться менструации и начать приём КОК с первого дня менстуального цикла (первый день менструации - это первый день менструального цикла).

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препарата нужно начинать с 1-2 дня менструального цикла (1день месячных - 1 день цикла)