Пятна у ребёнка

Добрый день! Ребёнок, 3 года. Вчера врач назначил давать магний жидкий, дозировка 1 ч л в день. Вечером обнаружила красные точки (как натер), только в области паха. Сегодня с утра вместо точек появились пятна (фото 1), дала на всякий случай антигистаминное. Вышли на улицу- появился у пятен красный ободок. Только в области паха, больше нигде нет. Что это? На что похоже?

3 года

Здравствуйте. Исключить препарат .
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на острую крапивницу у ребенка . Аллергическая реакция .
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус начать давать 5 дней.
Полисорб 2 раза в день.
Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , рыбу, ракообразные , пшеница, мед.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Добрый день. Я перестала давать магний, даю энтеросгель и зодак. Посмотрите, пожалуйста, есть улучшения или идти к врачу? Ребенка никак не беспокоят, но мне кажется они стали больше, или это процесс заживления? Фото прикрепила новое (сделано только что)

Так на вид лучше.
Продолжить наблюдение

Здравствуйте!Сыпь беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Нет, не чешется и не беспокоит. Но мне кажется, что ребёнок вялый, может накручиваю себя.

поняла
Сейчас рекомендую дать Зиртек/ Зодак и следить за сыпью.Если будет увеличиваться,то обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

На мой взгляд стало лучше

Здравствуйте
По описанию и по фото вероятнее всего крапивница
В таких случаях рекомендуют: полисорб или Энтеросгель, зиртек или зодак, диета(исключить молочные продукты, яйцо, орехи), обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Здравствуйте
Да, все правильно, идёт процесс заживления
Не переживайте
Через 5 дней увидите улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Алиса, а почему пятно так расползлось? Это не ухудшение? Извините, очень переживаю ?

Принятый ответ

Нет, не ухудшение, не переживайте
Придерживайтесь рекомендации и наблюдайте
Скорее всего механическая травматизация(трение) , пока только наблюдение
Если будут ещё вопросы-пишите

Здравствуйте! Скорее всего аллергическая реакция ??
Магний отменить, внутрь зиртек или зодак в каплях до 7 дней.
Наружно можно неотанин 2 р/сут 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Давайте в разные приемы пищи энтеросгель и зодак.
Идёт процесс заживления ??
Постарайтесь пока почаще без памперса ходить или чуть больше его ослаблять, чтобы не было давления/трения на кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Дарья, а почему пятно так расползлось? Это не ухудшение? Извините, очень переживаю ?

Скорее всего из-за трения образовался «синячок» на этом месте, так что несколько дней будет проходить.
Следуйте рекомендациям ??